K29TV Альтернативные новости
Архангельска

В Москве состоится III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг

Северяне могут принять участие в Международной неделе инвесторов 

Она пройдет в России 1–7 октября 2018 года. 

У жителей Архангельской области и НАО есть возможность больше узнать об особенностях и рисках инвестирования. Для этого нужно принять участие в мероприятиях Недели инвесторов, что можно сделатьдистанционно 

Например, 2 октября стоит присоединиться к участникам онлайн-марафона на YouTube-канале Банка России.В его рамках представители регулятора, Московской Биржи и фондового рынка расскажут об особенностях инвестиционных продуктов, существующих рисках и о том, как их избежать. Это важно для тех, кто ищет способы заработать, не попадая в ловушку, как это случилось с клиентами выявленной недавно Банком России масштабной финансовой пирамиды. 

4 октября пройдет серия вебинаров Московской Биржи, где можно будет узнать о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках. 

Кроме того, в течение недели во всех регионах России пройдут просветительские мероприятия для учащихся российских вузов. К проведению Недели инвесторов присоединятся также представители финансовых организаций, члены Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России и другие участники финансового рынка, предложившие аудитории свои мероприятия.  

2–3 октября в Москве состоится III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг, поднимающая вопросы совершенствования системы защиты инвесторов на финансовом рынке. 

Неделю инвесторов, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), Банк России проводит совместно с Московской Биржей.Впервые это мероприятие проходило год назад. В нем приняли участие 80 стран, включая Россию.Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности, поэтому Неделя инвесторов – это возможность для финансовых регуляторов многих стран совместно обсудить, как активизировать финансовое просвещение инвесторов и защитить их права на национальном и международном уровне. 

 

Пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы