K29TV Альтернативные новости
Архангельска

«ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА!»

Общественное объединение с таким названием решили создать участники первого экологического форума, стартовавшего в столице Поморья в минувший вторник.

По информации пресс-службы правительства Архангельской области, делегатами дискуссионной площадки стали около 300 федеральных и региональных экспертов, представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и неравнодушных северян.

В программе форума – панельные дискуссии по четырем ключевым темам: экологическое просвещение, новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, экологическая безопасность и роль гражданского общества в пересмотре системы обращения с ТКО.

- Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании подчеркнул, что вопросы экологической безопасности становятся все более приоритетными. По сути, решением проблемы раньше никто не занимался. Сейчас мы видим последствия этого: только в нашем регионе действует более 300 несанкционированных свалок. Форум, на котором планируется комплексное обсуждение этого вопроса, позволит сформировать предложения, а также существенно продвинуться в решении самых острых тем, - подчеркнул глава Поморья Игорь Орлов.

Добавим, что форум организован Общественной палатой Архангельской области при поддержке Северного (Арктического) федерального университета. С итоговой резолюцией первого экологического форума можно будет ознакомиться через две недели: она появится на сайте коллегиального органа.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы