K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Строители экотехнопарка «Шиес» заканчивают первый этап

Возведение экотехнопарка «Шиес» в Поморье, где будут хранить и перерабатывать твердые бытовые отходы, идет согласно графика. Подготовительную часть строительства планируется завершить уже к 15 июня, а сам инновационный объект будет полностью закончен и заработает в Ленском районе Архангельской области в следующем году. 

По данным издания Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2019/05/30/shies/), к 4 июня откосы железной дороги на станции Шиес будут укреплены песчано-гравийной смесью, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации железнодорожных объектов. Эти работы уже находятся в стадии завершения. 

Инженерная подготовка территории также включает в себя ограждение территории. Несмотря на распространяемые слухи о том, что забор вокруг экотехнопарка «Шиес» устанавливается незаконно (некоторые активисты из числа недовольных строительством даже пытались его сломать), эти работы производятся в соответствии с полученными разрешениями и документацией, заверили в ООО «Технопарк», выступающей инвестором проекта. 

«Все работы выполняются при строгом соблюдении действующего законодательства в сфере строительства и природопользования», - подчеркнули представители компании. 

ООО «Технопарк» отдельно обратилось к местным жителям с просьбой не препятствовать ограждению строительного участка, поскольку это может сорвать сроки введения экотехнопарка в эксплуатацию. 

Чтобы снять ненужное напряжение вокруг строительства, инвестор планирует организовать свое специальное представительство на территории стройки. Там любой желающий сможет получить исчерпывающую информацию от специалистов о том, какие материалы и технологии применяются, как обеспечивается безопасность и т.п. Кроме того, на сайте проекта будет вестись круглосуточная онлайн-трансляция прямо со стройплощадки, где можно будет в прямом эфире следить за ходом работ. Это обеспечит полную прозрачность строительства для жителей и предотвратит недопонимание между строителями и гражданами в будущем.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы