K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Для улучшения качества услуг ЖКХ – участие в федеральных проектах

На площадке Вельского района прошло совещание, посвященное сдерживанию стоимости оплаты услуг ЖКХ, которое возглавил руководитель Ассоциации автотранспортников области Олег Мишуков.
– Я всю жизнь борюсь с местными властями по поводу качественного оказания услуг и пересмотра тарификации. Здесь живет моя мама и маленькая дочка, хотелось бы, чтобы вода бежала, а по дорогам можно было бы ходить с коляской без каких-либо ограничений и мытарств, – отметила представительница райцентра Мария Осколкова.
– Я уверен, что тут нужна работа действующей местной власти. Стоит стучаться в правительство, требовать, настаивать, просить преференции именно для своего района. Тем более, что Вельск – одна из преуспевающих территорий юга Архангельской области, – сказал общественник.
Говорили о нехватке грамотных специалистов, бездействии чиновников при управлении многоквартирными домами, отсутствии справедливых тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, некачественном водоснабжении и постоянных сбоях в системе теплообеспечения.
– Я уверен, что разные тяжелые точки в жилищно-коммунальном хозяйстве – одна из самых волнующих проблем в нашей области. Тут дело даже не в Вельске, это происходит повсеместно, не исключение и столица Поморья, где веками не притрагивались к тем же коллекторам и канализационным стокам. Тем не менее, надо говорить о проблемах, заявлять о себе, не молчать, тогда вас услышат региональные власти и, возможно, будут предприняты какие-то реальные шаги к перелому этого момента, – заявил общественник.
По словам Олега Мишукова, ключевой аспект в решении названных вопросов – включение в федеральные проекты, где есть немалое финансирование. Он, в частности, напомнил, что программа «Формирование комфортной городской среды» довольно неплохо зарекомендовала себя как в Архангельске, так и в городе корабелов.
– За счет получения дополнительных федеральных денег мы могли бы благоустраивать больше территорий, обновлять парки, места у водоемов и всеми любимые скверы, модернизировать действующие пространства для отдыха, обустраивать рекреационные зоны, и, конечно же, создавать новые площадки, – сказал он.
Олег Мишуков добавил, что в правительстве области создана так называемая «горячая линия», жители региона могут звонить туда и оставлять свои пожелания, а чиновники, не реагирующие на них, получат штрафы и другие взыскания.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы