K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Президенту России пожаловались на ведьм в Петровском парке Архангельска

Не всем архангелогородцам и гостям города понравились светящиеся фигурки в Петровском парке Архангельска. Всего выставка «Королевство волшебных огней» включает в себя 25 масштабных композиций из 200 световых арт-объектов.

Кроме драконов, пауков, цветов, орка и других сказочных существ в парке размещены фигурки ведьм, варящих зелье. Именно они не понравились неизвестному отправителю жалобы в интернет-приемную президента. Скриншот с информацией выставил у себя в сторис личного аккаунта директор Архангельского театра Сергей Самодов. Человек пожаловался президенту на то, что фигуры размещены там, где раньше находились могилы священнослужителей. Православный гражданин считает, что такое соседство ущемляет его права.

Директор театра ответил анониму у себя в Инстаграм: «Меня ущемляет чужая глупость, на которую я вынужден тратить время».
По теме вопроса он рассказал, что Свято-Троицкий собор, на который очевидно и ссылается отправитель жалобы, располагался на месте современной площади перед театром, а там, где размещены световые фигуры, раньше был Гагаринский сквер. Там было здание летнего театра.
По сообщению горадминистрации, «Королевство волшебных огней» пробудет в Архангельске до 10 февраля.

Фото arhangel.online

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы