K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов: Тверские юные дипломаты воодушевлены поездкой в МГИМО

Представители тверского «Клуба юных дипломатов», который функционирует с апреля этого года на базе школы в деревне Мокшино, с помощью местного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» продолжают участвовать в проектах, нацеленных на изучение специфики и особенностей профессии дипломата.

МГИМО – знаменитый университет, стать студентом которого мечтают не только многие выпускники российских школ, но и учащиеся из других государств. Свою работу он начал почти 80 лет назад, в далеком 1944 году. Благодаря профессорско-преподавательскому составу легендарного вуза внесен неоценимый вклад в развитие науки тонких и не всегда простых отношений на мировой политической арене. Юные дипломаты прикоснулись к мечте 2 июня.    

– Подобные мероприятия обязательно будут продолжены, ведь при личных встречах с представителями российской дипломатии дети получают незабываемые эмоции, которые могут даже повлиять на их выбор будущего ремесла, – говорит Юрий Коробов. – На мой взгляд, ключевым посылом взрослых должно стать наставничество. Именно от нашего напутствия зависит судьба подрастающего поколения, поэтому поступательная и разумная работа с молодежью должна стать одним из приоритетов отечественной государственной политики.  

Юных дипломатов из Тверской области поприветствовали проректор Станислав Суровцев, советник ректора Игорь Логинов и заместитель декана факультета довузовской подготовки Анжелика Петрова. Ребятам рассказали о молодежной политике, социальной и воспитательной работе, а также многочисленных международных связях университета.    

– У этого сотрудничества могут быть самые разные форматы. Важно, чтобы дети узнали как можно больше для погружения в будущую профессию и воспитывались в лучших традициях нашей дипломатии, – подвел итог Юрий Коробов. 

*Фото предоставлено Тверским отделением «Деловая Россия»

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы