K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов: Екатериновка меняет в России стереотипы загородного домостроения

На сегодняшний день в России наблюдается новый вектор развития общества, - сообщает сайт expert.ru. Люди устали от больших муравейников и все больше смотрят в сторону небольших поселений. Чистый воздух, непосредственная близость природы и развивающаяся инфраструктура таких поселений – все это лишь часть преимуществ загородной жизни. Благодаря развитию дорожной инфраструктуры у застройщиков появился шанс совершенно по-новому подойти к вопросам возведения загородных поселений. Понятие «коттеджный поселок» устаревает и постепенно меняет свой смысл. В самом определении «жить за городом» заключен смысл проводить там максимальное количество времени, а не приезжать в частный дом на выходные или каникулы.

На данный момент за счет развития транспортной инфраструктуры и большого количества различных опытных застройщиков это возможно осуществить. Хорошим примером является Тверская область.

Вот уже несколько лет активно развивается и набирает популярность поселок премиум-класса «Екатериновка», расположившийся на полуострове в Конаковском районе. Здесь в единую картину сложились и экологическое расположение и абсолютный городской комфорт. Поселок способен обеспечить ту привычную инфраструктуру, которая является обязательным условием для всех переезжающих за город. Стереотип «жить загородом, значит изменить привычным удобствам и условиям» уже не актуален для жителей поселков класса Екатериновки.

«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость – подчеркивает эксперт-эколог, представитель компании-застройщика поселка Екатериновка в Тверской области - наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относится к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей»

Граждане, которые уезжают за город, предпочитают природу, простор и максимальный комфорт. Переезд дает возможность сохранять крепкое здоровье в экологически чистом районе и ежедневно радоваться видам на большую воду из окна собственного дома.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы