K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Группа Аквилон наращивает объемы жилищного строительства

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон осуществляет 12 современных жилых комплексов общей площадью порядка 250 тыс. кв. м.
В прошлом году Группа Аквилон ввела в строй в Архангельске и Северодвинске 80 тыс. кв. м жилья. В этом году поставлена задача построить 120 тыс. кв. м. Из этого объема 45 тыс. кв. м уже введено в строй.

На всех объектах работы идут по графику. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижается. Являясь лидером строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

— Группа Аквилон в сфере недвижимости уже более 18 лет. За это время нами построено и сдано в срок более 120 объектов. На всех наших стройплощадках в Архангельске работы идут в соответствии с графиком. Мы планируем не только в срок, но и опережением ввести в эксплуатацию ряд жилых комплексов, а также готовимся к реализации новых проектов. Наш покупатель, приобретая жилье на этапе котлована, может быть уверен в том, что дом будет сдан, и он, безусловно, получит свою квартиру! — говорит руководитель отдела продаж Группы Аквилон в Архангельске Надежда Носкина.

Сейчас в Архангельске Группа Аквилон возводит 7 жилых комплексов в самых разных районах — от Соломбалы до Майской Горки. Среди них AKVILONTIME на пересечении ул. Тимме и ул. Гагарина. Жилой комплекс общей площадью 34 тыс. кв. м рассчитан на 569 квартир разнообразных планировок, площадью от 23 до 74 кв. м. Также в доме предусмотрены 82 кладовые. Сам дом займет примерно 17% территории участка, территория площадью более 1 га отводится для комплексного благоустройства, которое выполняется по новому корпоративному стандарту Группы Аквилон и предусматривает соблюдение всех действующих нормативов по озеленению, размещению зон отдыха, разновозрастных детских и спортивных площадок, а также просторную гостевую автопарковку. Дополнительным бонусом станет Детский клуб, полностью оборудованный за счет застройщика и переданный собственникам квартир.

— На объекте сейчас активно ведутся работы по возведению стен второго этажа. Дом закрыт от внешнего шума, поэтому будущие жильцы смогут насладиться тишиной в центре города. Выбирая локацию для жилого комплекса мы предусмотрели близкое расположение всей необходимой инфраструктуры: парк для прогулок, школа и детский сад, остановки, магазины и многое другое. Безопасность обеспечат закрытая территория двора, видеонаблюдение, а также консьерж-сервис. Также специально для жильцов мы сделаем наземный паркинг на 155 машино-мест, чтобы у вас точно не возникло проблем с тем, где оставить ваш автомобиль. Все квартиры мы сдаем в предчистовой отделке White box, что позволяет сразу приступить к чистовой отделке. Кстати, в июле чистовую отделку в подарок при покупке квартиры. Это позволяет вам значительно сэкономить на ремонте, а в квартиру завести только мебель и технику. Специальное предложение действует на ограниченное количество квартир, — рассказал специалист отдела продаж Группы аквилон Дмитрий Мелехин.

В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время у Группы Аквилон — более 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. В том числе, в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га. Ближайшие старты в Архангельске в этом году — это 2-я очередь современного квартала «Аквилон City» с детсадом в районе ул. Поморская — пр. Обводный канал, и жилой комплекс в районе ул. Северодвинская — пр. Новгородский.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы