K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юные дипломаты работают над концепцией Центра изучения культуры и искусства народов Африки

Как сообщает сайт riamo.ru, 8 августа в комплексе отдыха Завидово в Тверской области состоялось официальное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Работа идет полным ходом, юные дипломаты со всей страстью отдаются не только обучению, но и внедрению новых идей, ведь детский ум способен придумать то, о чем взрослые даже не догадываются.

Очень важным и значимым событием на слете тала работа участников слета над созданием концепции первого и пока единственного в России Центра изучения культуры и искусства народов Африки, который будет открыт в Тверской области. Интересно, что здание, которое государство выделило под образовательный Центр как нельзя кстати вписывается в тематику. Именно в нем останавливались во время путешествий цари, иностранные дипломаты, поэты и писатели. У здания почтовой станции непростая судьба, но благодаря усилиям российских компаний архитектурный памятник обретет вторую жизнь и станет еще одной культурной и туристической достопримечательностью нашей страны.

«Мы находимся у истоков новой эпохи» -подчеркнул Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе своей недавней поездки по странам Африканского континента.

Особенность работы Центра заключается не только в его культурной и политической значимости, но и в образовании. В его стенах уже запланированы лекции, коллоквиумы, показы художественных и документальных фильмов, разнообразная просветительская работа с учащимися.  Это несомненно заинтересует нынешних школьников и уже скоро наша страна будет гордится новым поколением дипломатов-африканистов, а Тверская область станет «колыбелью» начала развития культурных отношений между Россией и странами Африки. Создание Центра такого масштаба уникально и беспрецедентно - для Тверского региона, для всей России, для зарубежных государств. И сегодня пришло время воплотить мечту в жизнь – в рамках слета Россия-Африка-Восток подписано Соглашение о создании Центра по изучению культуры и искусства народов Африки.

Слет Россия-Африка-Восток активно продолжает свою работу. Ведь международные отношения – это неотъемлемая часть современной жизни, Стремление к мирному урегулированию конфликтов и противоречий – наша общая задача. Слет юных дипломатов в Завидово служит этой исторической цели.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы