K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов: продолжается экологическое сотрудничество России и Танзании

В Посольстве Танзании в Москве состоялась встреча бизнес-посла Юрия Коробова и посла Объединенной республики Танзания в РФ Фредрика Ибрахим Кибута. Участие во встрече также приняли директор ООО «Хевел» Зоя Санджиева и основатель ООО «Сейес» Михаил Михайлов, - сообщает сайт versia.ru.

Общество дружбы с Танзанией под руководством Юрия Коробова с апреля 2021 стало активно развивает российско-танзанийские отношения в самых разнообразных областях. На прошедшей встрече активно обсуждались вопросы энергетики и новейших технологий.

В ходе общения стороны пришли к мнению, что для скорейшей интеграции российских разработок в экономику Танзании требуется создание организации. Так родилась концепция центра международного сотрудничества «Россия -Африка».  Идею высоко оценили представители Танзании, и уже в ближайшее время в Додоме может появиться штаб-квартира этого центра. Особое внимание стороны уделили вопросам экологии, созданию рабочих мест, оптимизации затрат на строительство энергогенерирующих объектов, технологии которых отлично зарекомендовали себя и во времена СССР, и в современной России.

Коммерческий директор пензенского ООО «Сейерс» Михаил Михайлов рассказал о проектах, которые уже реализованы командой его компании, в состав которой входят предприниматели, инженеры-изобретатели и учёные. Один из предложенных проектов – это солнечные бытовые печи на зеркальных концентраторах, которые позволяют напрямую использовать солнечное тепло для приготовления пищи. Своё признание устройства уже получили в Таджикистане и Узбекистане.

Это и линзовые концентраторы солнечной энергии, позволяющие позволяют получать в фокусе солнечных лучей температуры до 2500-3000°С. Их можно использовать на перерабатывающих предприятиях или даже для работы таких энергоёмких производств, как кирпичный завод (для обжига керамики) или переплавка металлических отходов.

Российская сторона готова помогать африканцам в решении этих вопросов.
«Мы продолжаем развивать партнерские отношения с республикой Танзания и другими странами Африканского континента. Наши цели – создать пространство для совместной успешной реализации проектов, имеющих влияние на развитие в наших странах экономики, энергетики, промышленности, туризма и других сфер деятельности. Важный аспект этой работы – обмен опытом и продуктивные совместные решения», - рассказал бизнес-посол Юрий Коробов.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы