K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Отобрать бизнес: Юлия Федорова - жертва несправедливых обвинений

В Архангельске арестовали предпринимательницу Юлию Федорову. Суд не учел наличие несовершеннолетних детей, - сообщает сайт «RG.ru».

Предпринимательницу Юлию Федорову арестовали по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтрактов по поставкам питания в медицинские и социальные учреждения. Ее адвокат Мария Корчагина считает обвинение «надуманным», оно строится на таких нарушениях, как недобавление сухих белковых композиционных смесей в лечебное питание.

Однако реальные обстоятельства дела подтверждают, что основания для ареста крайне сомнительны. Как указывает адвокат, в приказе Министерства здравоохранения РФ указано, что применение данных добавок является рекомендованным, а не обязательным. Кроме того, применение этих смесей предусмотрено только не для всех категорий граждан. При этом у самого заказчика ни разу не возникли претензии ни к составу, ни к качеству поставляемой продукции.

Многие жители Архангельска считают, что за арестом Юлии Федоровой стоят скрытые мотивы, включая попытки отобрать у нее бизнес или же завести на ее место свои компании.

Стоит отметить, что Федорова на протяжении многих лет имела безукоризненную репутацию, принимала активное участие в общественной жизни региона. Самые яркие примеры – восстановление санатория «Беломорье», преобразование домов престарелых в современные социальные центры. Предпринимательница на постоянной основе оказывает помощь детям и старикам, помогает в реабилитации раненых бойцов, закупает технику на СВО.

Несмотря на отличную репутацию, Юлию Федорову поместили в СИЗО, что привело к обострению имеющихся у нее хронических заболеваний. Ее две малолетние дочери находятся в стрессовом состоянии, они никогда не оставались надолго без матери и очень скучают. Показательно, что обыск в доме предпринимательницы был проведен в 6.30 утра, что вызвало панику и страх у детей.

Подобные действия происходят на фоне того, что высшее руководство страны призывает быть осторожными в отношении предпринимательских дел и жестко пресекать попытки давления на бизнес. Однако действия местных властей в данном случае противоречат этим заявлениям, что вызывает серьезные вопросы к их обоснованности.

Защита надеется, что содержание в СИЗО будет заменено хотя бы на домашний арест на очередном заседании суда, которое состоится уже в начале мая. Предпринимательница не признает выдвинутые обвинения и намерена доказать свою невиновность.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы